ATELIER LAGRUE

Consulter les actualités de la vente
LOT 501
Jean-Pierre LAGRUE (Paris, 1939 - Blois, 2018)
Les millions d'Arlequin d'après Marius Petipa

Toile signée en bas à gauche.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 502
Le rideau rouge

Toile signée en bas à gauche.

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
240 €

LOT 503
Coulisses de l'opéra Garnier

Toile signée en haut à gauche.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
100 €

LOT 504
La belle au bois dormant

Toile signée en haut à droite.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 505
"Danse avec les couleurs de la vie", 2007

Toile signée en bas à droite, titrée, datée 2007.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
100 €

LOT 506
Rêverie devant un pas de deux, 1998

Toile signée en bas à droite, datée 1998.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 507
Sylvia ou la nymphe de Diane, 2007

Toile signée en bas à droite, datée 2007.

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 508
Acrobates sous un ciel étoilé

Toile signée en bas à droite.

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 509
Pas de deux

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 510
"15ème round d'après une chanson de Bernard Lavilliers"

Toile signée en bas à droite.

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 511
Hommage à Bernard Lavilliers

Toile non signée .

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 512
"Plus dure sera la chute d'après une chanson de Bernard Lavilliers", 1994

Toile signée en bas à gauche, datée 1994 .

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 513
Tableau noir

Toile non signée .

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 514
L'allégorie de la caverne

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 515
Inauguration

Toile signée en bas à gauche.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
100 €

LOT 516
Le pirate

Toile signée en bas à droite.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
100 €

LOT 517
"Couleurs je vous aime", 1990

Toile signée en haut à gauche, titrée au dos, datée "3 juillet 1990".

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 518
Coq gaulois, 1997

Toile signée en bas à droite, datée 1997 .

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 519
Sirènes

Toile signée en haut à gauche .

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 520
Libération

Toile signée en bas à droite.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 521
Portrait de l'homme à la veste noire

Toile non signée .

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 522
Contemplation, 1998

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 523
Solitude

Toile signée en bas à droite.

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 524
Portraits

Toile signée en bas à droite.

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 525
Suplice aquatique

Toile signée en bas gauche.

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
100 €

LOT 526
"Hommage à Antoine Vollon ( LYON-1833 - PARIS 1900)"

Toile signée en haut à droite, titrée.

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
100 €

LOT 527
Après-midi au musée

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
100 €

LOT 528
"Je marchais vers ta lumière"

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 529
"La Méditérranée", 2006

Toile signée en haut à droite, datée 2006.

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 530
"Hommage à Miro", 2004

Toile signée, titrée et datée "7 mai 2004".

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 531
"Peindre entre ciel et terre", 2006

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 532
La Gazette de l'Hôtel Drouot, 2006

Toile signée en bas à droite.

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
100 €

LOT 533
"Ce qu'on aurait voulu "être" et ce qu'on est devenu", 1996

Toile signée en bas à gauche, titrée et contresignée au dos, datée 1996.

Haut. 73,...
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 534
"Dans l'équilibre de tes jours"

Toile signée en bas à droite, tirée.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 535
"Éclaboussures de pluie bleue sur ton coeur", 1996

Toile signée en bas à gauche, tirée et contresignée au dos, datée 1996.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 536
"Premiers désirs"

Toile signée en bas à gauche, tirée et contresignée au dos.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 537
"Drôles de fleurs pour ton coeur", 1995

Toile signée en haut à droite, titrée au dos et datée 1995.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 538
La galerie d'Art

Toile signée en bas à gauche.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 539
"Le cri du travelo"

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 540
Seuls au monde sous une pluie étoilée

Toile signée en bas à gauche.

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
100 €

LOT 541
"Un jour le bleu royal et l'outremer clair se marièrent ......sur la terre", 2007

Haut. 55, Larg....
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 542
"Les déchirés du bonheur"

Toile signée en haut à gauche, titrée .

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 543
Sieste au coeur de l'été

Toile non signée.

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 544
"Pourquoi l'art est international et pas le coeur des hommes ! ....", 1998

Toile signée en haut à droite, titrée, datée 1998.

Haut. 73, Larg. 60...
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 545
Joyeux vernissage

Toile signée en haut à gauche

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
130 €

LOT 546
Par amour du goût, 1995

Toile signée en bas à gauche, datée 1995 .

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
100 €

LOT 547
Etreinte aventureuse, 1997

Toile signée en bas à gauche, datée 1997 .

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 548
"Quand je repartirai dans les étoiles mon seul bagage sera notre amour", 2007

Toile signée en bas à droite, titrée, datée "14 novembre 2007".

Haut. 73,...
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 549
Envie d'ailleurs

Toile signée en bas à droite.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 550
"Il faut croire à la bonne étoile du monde"

Toile signée en haut à gauche, titrée.

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 551
Nouvelle Eve

Toile signée en bas à gauche.

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 552
"Les citrons de l'an neuf", 2012

Toile signée en bas à gauche, titrée, datée " 1er janvier 2012".

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 553
"Les citrons", 2011

Toile signée en bas à gauche, titrée, datée " 1er janvier 2011".

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 554
L'arbre de vie

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 555
"Les amants du désastre"

Toile signée en bas à droite, titrée.

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 556
Café gourmand

Toile signée en bas à gauche.

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 557
"Roméo et Juliette", 2004

Toile signée en bas à gauche, titrée, datée "28 février 2004".

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 558
"Vanitas .....!"

Toile signée en bas à droite.

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 559
"Les leurres de la tentation, la tentation des couleurs", 2006

Toile signée en bas à droite, titrée, datée " 1er octobre 2006".

Haut. 65, Larg. 54,5...
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 560
Romances, 1997

Toile signée en haut à droite, datée 1997.

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 561
"Le rouge et le noir, les enchevêtrements de l'amour", 2006

Toile signée en bas à droite, datée 2006.

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 562
Seuls au monde, 2005

Toile signée en haut à droite, datée "juillet 2005".

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 563
Étreinte lunaire

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
100 €

LOT 564
"Les Étoiles de ton coeur", 1997

Toile signée en bas droite, datée 1997, contresignée, titrée au dos.

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
100 €

LOT 565
Le poète au panache blanc

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 566
La terre d'en haut - La terre d'en bas, 2007

Toile signée en haut à droite, datée 2007.

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 567
"Le quant dira-t-on bérrichon", 2005

Toile signée en haut à droite, titrée, datée "3 octobre 2005".

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 568
La promenade au square

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 569
Aux bonnes frites

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 570
Café à Montmartre

Toile signée en bas à droite.

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 571
"Paris Saint Germain des prés"

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
220 €

LOT 572
Paris- Soleil, 2006

Toile signée en bas à gauche, datée "août 2006".

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
100 €

LOT 573
Paris- temps gris, 2006

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
100 €

LOT 574
Café maritime

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
110 €

LOT 575
La place Furstenberg, 2004

Toile signée en haut à gauche et datée "22 avril 2004".

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
100 €

LOT 576
"En art l'effort de chaque jour est bien supérieur à la renommée", 1999

Toile signée en bas à gauche, tirée, datée 1999.

Haut. 73, Larg. 60...
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
100 €

LOT 577
Bulles de bonheur

Toile signée en bas à gauche .

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 578
"Le tagueur fou de Caracas"

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 579
Contemplation de l'homme sur la lune

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 580
"Loin de l'Enfer-terre"

Toile non signée, titrée au dos.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 581
Romance étoilée, 1995

Toile signée en haut à droite, datée 1995.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 582
Pluie d'étoiles filantes

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 583
"Danse dans les étoiles"

Toile signée en haut à gauche, titrée au dos.

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 584
Pluie d'étoiles

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 585
Constellations

Toile signée en bas à gauche.

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 586
Travaux des champs

Toile signée en bas à gauche.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 587
Cerf volant, 1999

Toile signée en bas à gauche, datée "septembre 1999".

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 588
Pause inspirée

Toile signée en bas à gauche

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 589
Jeux de plage

Toile signée en bas à gauche.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
100 €

LOT 590
Falaise maritime

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 591
Au coeur de l'automne

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 592
Sur les bords de Loire

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 593
Arbre source de vie

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 594
La vie dure le temps d'un battement d'aile

Toile signée en haut à droite .

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 595
Cosmos

Toile signée en bas à droite .

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 596
Omaha Beach

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 597
A bicyclette

Toile signée en bas à droite.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 598
Un après-midi d'été

Toile signée en bas à droite.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 599
Promenade au coeur des cerisiers en fleur, 2009

Toile signée en bas à droite, datée "février 2009" .

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 600
"A potato flower"

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 601
"Le vieux bouquet"

Toile signée en bas à gauche, titrée.

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 602
"Marjolaine"

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 603
Bouquet de fleurs jaunes

Toile signée en bas à droite.

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 604
Promenade familiale, 2011

Toile signée en haut à droite, titrée, datée 2011.

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 605
"Le festin de la mante religieuse", 1998

Toile signée en haut à droite, titrée au dos, datée 1998.

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 606
Nature morte

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 607
Promenade en forêt

Toile signée en bas à gauche.

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 608
"A New York, le Diner des anges gardiens", 2007

Toile signée en milieu gauche, datée 2007.

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
100 €

LOT 609
"La vérité du figuratif"

Toile signée en haut à droite, titrée au dos .

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 610
Rêverie d'une pleine lune en baie d'Halong, 1999

Toile signée en bas à droite, datée "septembre 1999".

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 611
Balade printanière

Toile signée en bas à gauche.

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 612
"À ceux qui regardent le monde par le grand bout de la lorgnette", 2011

Toile signée en bas à droite, titrée, datée 2011.

Haut. 65, Larg....
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
100 €

LOT 613
"Je t'ai inventé des hiéroglyphes pour te redire que je t'aime à nouveau..."

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
100 €

LOT 614
"Je t'ai inventé des hiéroglyphes pour te dire que je ne t'aime plus", 2007

Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 615
Le mur a la parole

Toile non signée.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 616
Nymphe

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 617
Jeux d'équilibristes

Toile signée en bas à gauche.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 618
"Le droit d'être laide conne et folle"

Toile non signée.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 619
La femme à la poupée

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 620
"En plus et en moins"

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 621
Rêverie théatrale

Toile signée en bas à gauche.

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 622
"Visages et paysages", 2002

Toile signée, titrée, datée "février 2002".

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 623
"La vielle dame et les gargouilles de sa vie", 1999

Toile signée en haut à gauche, titrée, datée "20 octobre 1999".

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 624
"Danse dans 1 rectangle"

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 625
Le marteau d'ivoire

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
110 €

LOT 626
Match France- Belgique, 1982

Toile signée en bas à gauche, datée 1982.

Haut. 55, Larg. 46 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 627
Festin

Toile signée en bas à gauche.

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
110 €

LOT 628
"Hommage aux bons coeurs", 2012

Toile signée en bas à droite, titrée, datée "30 mars 2012".

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 629
Réunion familiale

Haut. 73, Larg. 60 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 630
"Ta femme elle a plein de fleur sur le visage avait dit la mère quelques jours....... avant de mourir", 2008

Toile signée en bas à...
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 631
"Quand le soleil aura mangé notre beau ciel bleu", 2008

Toile signée en haut à droite, titrée, datée 2008.

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 632
"La lourdeur existentielle", 2007

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 633
"La nuit je révais à Franz Kafka", 2000

Toile signée en bas à droite,titrée, datée " décembre 2000".

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 634
"J'étais perdu dans tes complications"

Haut. 35, Larg. 27 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 635
L'infini, 2006

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 636
Génération du Veau d'Or, 2011

Toile signée en bas à gauche, datée "14 août 2011".

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 637
Symphonie de personnages

Toile non signée.

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 638
"Vert olive le samedi 7 avril 2007 avant la Paques", 2007

Toile signée en haut à droite, titrée, datée " samedi 7 avril 2007".

Haut. 65,...
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 639
"Des deux cotés de la frontière les couleurs sont les mêmes et malgré tout éphémères...", 2005

Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 640
Tranches de vie, 2006

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 641
Les vanités artistiques, 2010

Toile signée en bas à droite, datée d'avril 2010.

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 642
Hommage à l'Institut de France, 2010

Toile signée en haut à droite, datée d'août 2010.

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Enchère en cours :
100 €

LOT 643
"Les non-dits du malheur et de la haine terrestre", 2009

Toile signée en haut à droite, datée 2009.

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 644
Hautes formes

Toile signée en bas à droite.

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 645
La chapellière

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 646

Toile signée en bas à droite, titrée, datée "13 novembre 2007".

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 647
"Tu meurs"

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 648
Fenêtres sur cour

Toile signée en bas à droite.

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 649
Escalade céleste

Toile signée en bas gauche.

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €

LOT 650
"Je t'attendrai partout ...", 1998

Toile signée en bas droite, titrée, datée 1998.

Haut. 65, Larg. 54,5 cm.
Estimation : 100 €
Mise à prix :
100 €