BIJOUX - MONNAIES

Consulter les actualités de la vente
Lot 188
6 MONTRES - dont 3 en OR et 2 OMÉGA dans leur boite.
- MONTRE BRACELET de dame. Boitier de forme rectangulaire en or, cadran en métal gradué par des chiffres arabes et index bâtonnets. Mouvement mécanique arrêté à trois heures vingt-cinq. Le bracelet en cuir noir. Poids : 8, 6g. Diamètre : 1, 9 cm. La vitre du cadran cassée.
- ALTITUDE. MONTRE BRACELET de dame. Boîtier de forme ronde en or, cadran en métal gradué par des chiffres arabes. Mouvement mécanique arrêté à six heures quarante-cinq. Le bracelet à maillons en métal doré. Poinçon tête d'aigle au revers du boitier. Oxydation au verso du bracelet. Poids brut : 19, 6g. Diamètre : 1, 9 cm.
- OMÉGA. MONTRE BRACELET de dame en or. Boitier de forme ovale, cadran gradué en chiffres romains pour les heures. Mouvement mécanique arrêté à cinq heures trente. Le bracelet en cuir noir. Poids : 14, 8g. Diamètre : 2 cm.
- OMÉGA. MONTRE BRACELET de dame. Boitier de forme ronde, cadran gradué par des bâtonnets pour les heures et les minutes. Mouvement mécanique arrêté à cinq heures treize. Le bracelet en cuir noir. Poids : 10,5g. Diamètre : 1, 9 cm. Salissures.
- YANKA. MONTRE BRACELET de dame. Boîtier de forme ovale, cadran en métal gradué par chiffres arabes. Mouvement mécanique arrêté à dix heures dix. Le bracelet doré à maillons. Petits chocs au revers du bracelet dont l'une des mailles n'est pas d'origine. Poids brut : 27, 5g. Diamètre : 1, 8 cm.
- TISSOT. MONTRE BRACELET de dame. Boîtier de forme carré, cadran en métal doré gradué par des index bâtonnets. Mouvement mécanique arrêté à deux heures cinquante-cinq. Le bracelet doré à maillons losangés. Articulation de trois maillons du bracelet difficile. Poids brut : 37, 5g. Diamètre : 2, 1cm.
Adjugé : 380 €
Lot 188