BIJOUX - MONNAIES

Lot 157

LIP. MONTRE de GOUSSET en or, à remontoir en pendant, type courant. Le double cadran émaillé blanc indique les heures en chiffres arabes ; la trotteuse des secondes à six heures. Le boitier à décor rayonnant, numéroté "822095".
Poinçons tête d'aigle et poinçon de maître
Diam. 4,9 cm, Poids brut. 69 g. (état de marche).

Adjugé : 450 €