BIJOUX - MONNAIES

Lot 194

MONTRE de DAME en or, à clef. Le cadran émaillé blanc indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Le boitier à décor d'un blason monogrammé sur fond guilloché et ceint d'une frise de fleurs sur fond émaillé noir, numéroté "20377" et poinçon de maître. Le cache poussière sur fond guilloché portant l'inscription "huit trous en rubis".
XIXe.
Diam. 3,4 cm, Poids brut. 29, 4 g.
JOINT une clef.

Adjugé : 200 €