BIJOUX - MONNAIES

Lot 187

MONTRE de GOUSSET et MONTRE DE COL en argent et argent doré, à remontoir au pendant. Boîtiers à fin décor végétal stylisé. Cadrans émaillés blancs et rehaussés or.
Diam. 4,5 et 3 cm. Poids brut total : 77,4 g.
JOINT :
- MONTRE DE COL en argent. Poids brut : 36,1 g.
- 6 MONTRES de gousset ou de col. Une de la maison LIP, une en acier damasquiné.
- BRACELET maille gourmette en argent. Poids : 88 g.
- 2 CHAÎNES GILETIÈRES en métal.
- 2 MOUVEMENTS de montres de gousset.

Adjugé : 100 €