BIJOUX - MONNAIES

Lot 212

HOWARD & CO. Belle MONTRE de POCHE pour la CHASSE en or jaune 18K à remontoir. Le boitier intégral, guilloché avec un blason figurant un aigle tenant dans ses serres la lettre N, numéroté 176204. Double cadran émaillé gradué avec les heures en chiffres arabes, trotteuse des secondes à 6 heures, signé Howard & Co Boston, daté du 4 février 1868. Mécanisme signé E. Howard Boston et numéroté 46202.
Diam. 54 mm. Poids brut 143 g.

Adjugé : 1 750 €