BIJOUX - MONNAIES

Lot 201

6 MONTRES de COL en or, à clef ou à remontoir au pendant. L'une à dos orné de motifs feuillagés signée "Chabault / à Blois", une autre avec sa clef en or. Une sans mécanisme. Une avec cache-poussière et anneau de bélère en métal.
Diam. entre 3 et 3,5 cm.
Poids brut total : 136,4 g. (en l'état).

Adjugé : 920 €