BIJOUX - MONNAIES

Lot 45

5 CHAÎNES en or jaune. Poinçon tête d'aigle.
- Quatre maille...
- Quatre maille...

- Quatre maille gourmette. Long. 50, 49, 48 et 46 cm. Poids : 15,3 g. (un fermoir cassé, soudure de restauration à deux).
- Une maille palmier. Long. 53,5 cm. Poids : 7,7 g. (soudure de restauration).
Poids total : 23 cm.

Adjugé : 510 €