BIJOUX - MONNAIES

Lot 181

MONTRE de GOUSSET en or jaune à cadran émaillé avec les heures en chiffres romain. Avec sa clé en or jaune. Boitier guilloché et monogrammé.
Mouvement anglais n°42771 signé Le Roy & Fils horloger de la Marine au Palais Royal.
Diam. : 43 mm. Poids brut : 61,9 g.

Adjugé : 400 €