BIJOUX - MONNAIES

Lot 30

BROCHE TREMBLEUSE en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes, à décor de fleurs et feuillages, entièrement sertie de diamants taillés en rose et de taille ancienne, certains plus importants, le motif fleur amovible. XIXe.
Long. : 9,5 cm. Poids brut : 23 g.
Dans un écrin contenant systèmes de fixation et épingle de cheveux.
À charge de contrôle.

Adjugé : 1 700 €