BIJOUX - MONNAIES

Lot 20

PARURE, COLLIER et BRACELET en or jaune 12k à maille articulée. Décor de rais de perles et fleurettes ajourées. Le bracelet poinçonné "12ct". Selon la tradition familiale, cette parure proviendrait des Comores.
Bracelet : Long. 18, Larg. 3 cm. Poids : 40,4 g. Collier : Long. 47, Larg. 2 cm. Poids : 41,7 g.
Poids total : 82,1 g. (petits manques, déformation)

Adjugé : 1 220 €