Horlogerie

Pendule Cage à Oiseaux Chanteurs

153 661 €, 2011

Jaquet Droz, XVIIIème

Pendule à l'Éléphant

112 043 €, 2008

Baillon pour la maison du Roi

Pendule Baromètre

49 568 €, 2012

Régulateur squelette, Directoire

Cartel Rocaille

44 817 €, 2003

Argeron, Louis XV

Pendule Athéna

45 880 €, 2017

Modèle semblable à l'Elysée

Horloge de Parquet

42 133 €, 2011

attribuée à André Charles Boulle

Pendule de l'Amérique

42 160 €, 2018

Grand modèle par Deverberie

Garniture de Cheminée

38 920 €, 2008

Napoléon III

Pendule astrologique

35 431 €, 1994

Manufacture du duc d'Angoulème

Pendule dite au ballon

30 918 €, 1990

Pilonaine le Jeune à Bensançon

Tableau-Horloge

28 306 €, 2002

Singerie dans le goût du XVIIIème

Pendule en Forme de Vase Couvert

28 306 €, 2005

Robert Osmond, Louis XVI

Pendule vase en bronze

25 307 €, 1995

Modèle de Lalive de July

Pendule musicale

27 262 €, 2013

Le char de Télémaque

Pendule « l'Apollon Musagète »

22 329 €, 1989

Cadran signé de Roque à Paris

Patek Philippe, World Time, 2006

23 560 €, 2017

Or rose et heures universelles

Pendule de l'Afrique

22 940 €, 2014

d'après Deverbie

Pendule aux Nymphes

17 715 €, 1993

Cadran émaillé par Coteau

Cartel en bois doré et sculpté

16 028 €, 1993

Marquis de Goulaine

Pendule en bronze doré et marbre

12 883 €, 1990

Mouvement de Buzon

Cartel à Musique en Corne Teintée

11 794 €, 2003

Baillon à Paris

Pendule Cérès

12 000 €, 2010

Quantièmes et signes du zodiaque

Rolex Pearlmaster

12 400 €, 2014

Lunette sertie de diamants

Pendule Borne

11 322 €, 2008

Claude Galle, Empire