Tapisseries

Don Quichotte

247 840 €, 2011

Mortlake (Surrey), fin XVIIème

Histoire de Callirhoé et Corésus

41 353 €, 1999

Bruxelles

Tapis au point de Savonnerie

33 799 €, 1997

Époque Empire

Triomphe de César

35 382 €, 2006

Bruxelles, seconde moitié du XVIème

Tapisserie d'Aubusson

32 056 €, 1993

XVIIème siècle

Tapisseries des Flandres, fin XVIIe

30 918 €, 1990

Château ceinturé d'un cours d'eau

Tapis Maha

29 485 €, 2002

Perse, XIXème

Bataille Antique

29 485 €, 2008

Bruxelles, début XVIIème

Tapisserie des Flandres, XVIIe

27 483 €, 1989

Jeune femme tenant une corne d'abondance

Portière du Char de Triomphe

28 306 €, 2006

Gobelins, 1659

Original et ancien tapis Khorassan

24 906 €, 1989

Fin du XIXe siècle

Tapis Terbris

23 621 €, 1994

Persan à fond bleu nuit

Tapisserie d'Aubusson, XVIIe

22 329 €, 1990

Verdure animée

Tapisserie d'Aubusson, XVIIIe

19 754 €, 1989

Chaâteau au ruisson

Tapisserie d'Audenarde, fin XVIIe

19 434 €, 1997

d'après David Teniers

Tapisserie d'Aubusson, XVIIe

18 558 €, 1994

Volatiles dans un sous-bois

Tapisserie de Bruxelles, XVIIe

18 558 €, 1992

Le sacrifice d'Apollon

Tapis d'Orient à Points Noués

19 200 €, 2010

Château de Touraine

Tapis de prière en soie, fin XIXe

27.280 €, 2019

d'après les tapis Safavides

Tapisserie d'Aubusson, XVIIIe

17 520 €, 1990

Cours d'eau animé

Tapis Borlou

18 281 €, 2008

Turquie, vers 1920

Tapisserie des Flandres, 1650

17 177 €, 1989

Histoire de saint Paul et chasse de Diane

Mobilier de salon en bois doré

16 899 €, 1997

Style Louis XVI-Impératrice

Tapisserie de Bruxelles, XVIIIe

16 899 €, 1997

Verdure représentant la « danse autour de l'arbre de may »

Tapisserie d'Aubusson, XVIIIe siècle

16 833 €, 1991

Fontaine et couple de perdrix

Tapisserie des Flandres, XVIIe siècle

16 318 €, 1991

Chasse à courre

La Remise du Prisonnier

15 922 €, 2005

Audernarde, fin XVIème

Le Paiement du Tribu

15 922 €, 2005

Audernarde, fin XVIème

Tapis Tabriz

14 640 €, 2009

Fin XIXème début XXème

Apollon et Coronis

12 973 €, 2004

Paris, XVIIème

Le Char Du Soleil

13 631 €, 2012

Aubusson, XVIIème

Tapis Smyrne vers 1920

13.200 €, 2019

Château de Chesnier

La Pucelle ou la France Délivrée

12 392 €, 2012

Aubusson, XVIIème

Savonnerie, XVII-XVIIe

9 920 €, 2014

Château des Tuilleries