4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 606

Importante et fine TAPISSERIE DE BRUXELLES du XVIIème siècle, à sujet mythologique représentant le sacrifice royal à Apollon d'un bœuf et d'un mouton. Riche bordure à décor compartimenté de guirlandes de fleurs et de fruits et de dieux antiques dans des cartouches.

Haut. 336 cm, Larg. 416 cm.

100000

Adjugé : 16 769 €