Fonds de châteaux du Val de Loire

Lot 509

COMMODE ARBALÈTE en noyer
mouluré et sculpté ouvrant en façade par quatre tiroirs sur trois rangs. Garnitures en fer telles que poignées mobiles et entrées de serrure. Traverses basses chantournées. Elle repose sur quatre pieds, les antérieurs à enroulements. Plateau de bois.

Travail ancien de style Régence.

Haut. 83, Larg. 126,5, Prof. 54,5 cm. (accidents et restaurations)

Adjugé : 300 €