Fonds de châteaux du Val de Loire

Lot 482

SUITE de QUATRE CHAISES à dossier à la reine, en hêtre mouluré et sculpté. Garniture à motifs de fleurs indiennes. Elles reposent sur quatre pieds cambrés à enroulement.

Époque Louis XV.

Haut. 88, Larg. 55, Prof. 50 cm.

Adjugé : 400 €