Fonds de châteaux du Val de Loire

Lot 483

Paire de FAUTEUILS à la REINE en bois naturel mouluré et richement sculpté de coquilles, acanthe et motifs rocaille sur fond de croisillons. Ils reposent sur quatre pieds à enroulements feuillagés.

Style Régence, XIXe.

Haut. 106, Larg. 70, Prof. 60 cm.

Adjugé : 500 €