Fonds de châteaux du Val de Loire

Lot 481

Paire de MÉDAILLONS
en bois sculpté et teinté figurant un personnage de profil : pour l'un un saint et pour l'autre une sainte. Ils s'inscrivent dans une couronne de palmes.

Travail ancien.

Haut. 50, Larg. 51 cm. (manques, accidents et restaurations)

Adjugé : 50 €