Fonds de châteaux du Val de Loire

Lot 437

PAIRE de FLAMBEAUX
en bronze ciselé. Fût à pans, base de forme circulaire à décor de feuillages et trèfles.

Deuxième tiers du XIXe.

Haut. 28,5, Diam. 13 cm.

JOINT : PAIRE DE FLAMBEAUX en laiton. Fin XVIIIe, début XIXe. Haut. 25 cm.

Adjugé : 70 €