Fonds de châteaux du Val de Loire

Lot 436

PAIRE de FLAMBEAUX
en bronze doré et fût en cristal taillé de losanges. Décor de palmettes, entrelacs, acanthes, volutes et fleurons.

Restauration.

Haut. 21, Diam. 10 cm. (un fût cassé et recollé, choc à un pied)

Adjugé : 150 €