Karl Reille une collection tourangelle

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 261

Baron Karl REILLE (Paris, 1886 - Cerelles, 1975)
"Rallye Trois Forêt", La vue, ou la Compagnie.
Huile sur isorel signée en bas à droite.

Haut. 40, Larg. 32 cm.
Provenance : famille Vassor, Tours, par descendance.

Le "Rallye Trois Forêt" (fondé en 1971) chasse autour des forêts de Chantilly, d'Halatte et d'Ermenonville porte les mêmes couelurs que celles de "l'Équipage du Lude" (1845-1914) mené par les Marquis de Talhouët-Roy.

Adjugé : 2 400 €