Karl Reille une collection tourangelle

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 262

Baron Karl REILLE (Paris, 1886 - Cerelles, 1975)
Bat l'eau.
Huile sur isorel signée en bas à droite.

Haut. 16, Larg. 22 cm.
Provenance : famille Vassor, Tours, par descendance.

Adjugé : 1 900 €