Karl Reille une collection tourangelle

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 258

Baron Karl REILLE (Paris, 1886 - Cerelles, 1975)
"Rally Juigné", Piqueux.
Aquarelle gouachée signée en bas à droite.

Haut. 31, Larg. 49 cm. (déchirure, papier gondolé)
Provenance : famille Vassor, Tours, par descendance.

Le "vautrait Rally Juigné" (1901-1924) chassait dans la Sarthe.

Adjugé : 2 800 €