Karl Reille une collection tourangelle

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 257

Baron Karl REILLE (Paris, 1886 - Cerelles, 1975)
"Rally Juigné" (?) deux scènes de chasse à courre, Bat-l'eau.
Aquarelle bi face.

Haut. 14,5 Larg. 23 cm (à vue).
Provenance : famille Vassor, Tours, par descendance.

Le "vautrait Rally Juigné" (1901-1924) chassait dans la Sarthe.

Adjugé : 750 €