Fonds de propriétés

Lot 518

CHRIST en Croix en ivoire (elephantidae SPP) sculpté. Croix en bois doré. Il s'inscrit dans un riche cadre en bois sculpté, stuqué et doré adoptant la forme d'une baie gothique sommée d'un pinacle.
Époque XIXe.
Christ : Haut. 17 cm. Cadre : 51,5 x 26,5 cm. (petits manques)

Adjugé : 120 €