Fonds de propriétés

Lot 517

STATUETTE de l'ENFANT-JÉSUS de PRAGUE
en bois sculpté et gravé...

en bois sculpté et gravé et éléments en os, figurant l'Enfant-Jésus dit de Prague bénissant et supportant le globe terrestre. La face, les mains et les croix sont en os sculpté, les pupilles incrustées d'une argenture. XXe.
Haut. 26,5, Larg. 11, Prof. 9,5 cm. (accident sur la croix)

Estimation : 80 € ~ 120 €