Fonds de propriétés

Lot 516

VITRAIL de forme ronde, en verre peint en jaune,
rehaussé de grisaille, et ceint de plomb. Il représente dans le médaillon central un chevalier en armure, tenant un arc et une flèche, sur un fond de paysage avec une forteresse. L'entourage est orné de feuilles stylisées. Travail ancien et de style.
Diam. 34 cm. (accidents et manques)

Provenance : ancienne collection d'Arne BJÖRNSON LANGEN.

Adjugé : 50 €