Fonds de propriétés

Lot 683

COUPE MONTÉE en porcelaine de la Compagnie des Indes
décorée...
décorée...
décorée...

décorée en camaïeu orange et or d'un paysage à la barrière et au rocher percé. Monture en bronze ciselé et doré à décor rocaille feuillagé ajouré. Anse latérales fleuries, piédouche.
Le bol en porcelaine de Chine, du XVIIIe monté au XIXe dans le style Louis XV.

Haut. 21,5, Diam. 24 cm. (fêles)

Estimation : 150 € ~ 200 €