Fonds de propriétés

Lot 675

Paire de FAUTEUILS en placage de bois blond
marqueté de filets de bois clair. Dossier enveloppant à joues tapissées. Ils reposent sur quatre pieds, les antérieurs en gaine, les postérieurs en sabre.
Travail anglais dans le style Regency, fin XIXe-début XXe.

Haut. 84, Larg. 55, Prof. 50 cm.

Provenance : succession Nabon, vendue au profit de l'Association diocésaine de Blois.

Adjugé : 50 €