Fonds de propriétés

Lot 652

Grande BIBLIOTHÈQUE en placage d'acajou
flammé ouvrant par deux portes vitrées. Corniche en doucine. La plinthe repose sur deux pieds antérieurs boule et deux pieds postérieurs droits. Vitres d'origine en verre soufflé. L'intérieur comporte cinq étagères.
Restauration, XIXe.

Haut. 262, Larg. 170, Prof. 47 cm.

Adjugé : 500 €