Fonds de propriétés

Lot 595

École AUTRICHIENNE vers 1880-1900
Pendule à l'aigle.
Plâtre patiné et vernissé figurant un aigle à l'échelle 1, les yeux en verre, posé sur un rocher dans lequel s'insère une pendule au cadran circulaire avec les heures en chiffres romains et graduée pour les minutes. Signée "Au Otto ", marques au revers " 10603 " et " Austria "
Haut. 58 cm (éclat à l'arrière du rocher)

Adjugé : 120 €