Fonds de propriétés

Lot 596

TABLE de forme ronde en placage d'acajou
et bois teinté à la façon de l'acajou. Fût central tourné en balustre à décor de godrons reposant sur trois pied cambrés terminés par un sabot de bronze.
Travail anglais du XIXe.
Haut. 77, Diam. 109,5 cm.

Provenance : château du Vendômois.

Adjugé : 50 €