BIJOUX, MONTRES

Lot 571

Une chevalière, trois bagues et une croix

en or jaune...

en or jaune...

en or jaune 750 millièmes :
- La chevalière au chaton non monogrammé. TDD 45.
- La première bague sertie d'une perle dans un entourage de deux diamants et pavage de style Art déco. TDD 50.
- La seconde sertie de deux améthystes et perles. TDD 51
- La troisième sertie de cinq pierres du Rhin. TDD 50.
- La croix au monogramme du Christ. Haut. 4,7 cm. (accidentée)

Poids total brut 12,7 g.

Joint : un petit débris en or. Poids 0,1 g.

Adjugé : 450 €