BIJOUX, MONTRES

Lot 491

Sept broches

Sept broches

Sept broches

en or jaune 750 millièmes. Trois de forme barette à décor d'entrelacs ou motifs végétaux, quatre à motifs végétaux dont trois en forme de trèfle. Certaines serties de petites perles ou pierre.

Poids total brut 11,2 g.
(une à épingle en métal)

Jointes : deux broches en métal doré, une en forme de trèfle, la deuxième de forme barrette à décor d'un ange.

Adjugé : 400 €