BIJOUX, MONTRES

Lot 490

Neuf médailles religieuses

Neuf médailles religieuses

Neuf médailles religieuses

en or jaune 750 millièmes, six représentant la Vierge Marie, une figurant le Saint-Esprit et une à décor d'un calice.

Poids total 12,1 g.
(accidents)

Jointes :
- Une médaille religieuse en argent, décorée du Sancturaire de Notre-Dame du Rosaire. Poids 0,7 g.
- Trois médailles religieuses en métal, deux circulaires et une rectangulaire à pans coupés.

Adjugé : 450 €