BIJOUX, MONTRES

Lot 378

Trois montres de gousset

en métal argenté à cadran...
Trois montres de gousset

en métal argenté à cadran...

Trois montres de gousset

en métal argenté à cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains. Un boîtier signé "Jousse à Bouloire".

Diam 42,4 47,3 et 45,2 mm.
(accidentées, en l'état)

Joints : deux régulateurs en acier nickelé, l'un de marque Priora et l'autre de marque Nerlex, dans un boîtier de protection. Diam 49,5 et 49 mm (en l'état).

Adjugé : 10 €