BIJOUX, MONTRES

Lot 379

Deux montres de gousset :

- La première en argent,...
Deux montres de gousset :

- La première en argent,...
Deux montres de gousset :

- La première en argent,...

Deux montres de gousset :

- La première en argent, à cadran argenté indiquant les heures en chiffres arabes, les minutes par un chemin de fer. Petite trotteuse à 12 heures. Remontoir à 12 heures. Bélière. Numérotée "339427". Diam. 46,7 mm. Poids brut 54,1 g.
- La seconde en métal doré à cadran indiquant les heures en chiffres arabes, les minutes par des batônnets. Signée "Aris". Petite trotteuse à 6 heures. Remontoir à 12 heures. Diam. 47,7 mm.

Adjugé : 20 €