BIJOUX, MONTRES

Lot 350

Patek Philippe et Cie pour A.D. Rodanet
Montre de col de...
Montre de col de...
Montre de col de...
Montre de col de...

Montre de col de dame

en or jaune 750 millièmes. Le cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains, minutes par un chemin de fer, le revers émaillé polychrome à décor d'une guirlande de fleurs.
Gravée " A.H. RODANET & Cie 38 rue Vivienne Paris", signée "Patek Philippe à Genève", numérotée 24316.
Mouvement mécanique à remontage manuel.

Diam 33 mm.
Poids brut 30,1 g.
(légères rayures sur le boitier)

Adjugé : 2 000 €