BIJOUX, MONTRES

Lot 349

Trois montres de poche

Trois montres de poche

Trois montres de poche

en or jaune 750 millièmes. La première à cadran émaillé blanc, la deuxième à cadran à décor de fleurs, la troisième indiquant les heures en chiffres romains.

Diam. 32, 30 et 34 mm.
Poids total brut 65,3 g.
(le revers de l'une à refixer, un verre manquant, cadrans et aiguilles accidentés)

Adjugé : 850 €