BIJOUX, MONTRES

Lot 348

Montre de gousset

Montre de gousset

Montre de gousset

Montre de gousset

Montre de gousset

Montre de gousset

en or jaune 750 millièmes. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes, les minutes par un chemin de fer. Aiguilles en fleurs de lys. Le revers guilloché présentant au centre une fleur épanouie.

Diam. 45 mm.
Poids brut 62,9 g.

Joint : clé à remonter en métal.

Adjugé : 800 €