BIJOUX, MONTRES

Lot 351

Montre de col

Montre de col

Montre de col

Montre de col

en or jaune750 millièmes, le cadran en acier indiquant les heures en chiffres arabes et chemin de fer. Le boîtier uni monogrammé "MB". Signée "J.R Sandoz / 10 rue Royale". Numérotée "2508".
Diam. 26 mm.

Accompagnée de sa chaîne giletière en platine ornée de perles. Le fermoir en or jaune 750 millièmes orné de quatre diamants.

Poids brut total 29,4 g.

Adjugé : 500 €