ARTS+DESIGN #7

Lot 11

Georges Mathieu (Français, 1921-2012)
et François Mathey (Français, 1917-1993)
Georges Mathieu, 1970-1978

Hachette-Fabbri, 1970.
Grand In-4, 237 pages.
Pleine percaline rouge de l'éditeur, jaquette illustrée et rempliée.

Précieux exemplaire avec un envoi de Georges Mathieu à Monsieur Bernabé, signé Georges Mathieu et daté 1978, surmonté d'une technique mixte et collage de feutrine sur double page de Georges Mathieu.

Haut. 31 Larg. 51 cm.
(petites taches)

Adjugé : 1 200 €