ARTS+DESIGN #6

Lot 117

Pierre Ambrogiani (Français, 1907-1985)
Nu couché

Gouache, aquarelle et feutre sur papier signé en bas à gauche.

Haut. 46 Larg. 38 cm.

Provenance : collection particulière, Sanary-sur-Mer.

Monsieur Patrice Léoni, président du comité Pierre Ambrogiani, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre le 12 octobre 2022.

Adjugé : 900 €