ARTS+DESIGN #6

Lot 116

Antoniucci Volti (Franco-Italien, 1915-1989), Antoniucci Voltigerno dit
Nu de dos, années 1970

Sanguine signée en bas à droite.

Haut. 65 Larg. 50 cm.

Provenance : collection tourangelle.

Monsieur Nicolas Antoniucci, fils de l'artiste, nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre par courriel daté du 6 octobre 2022.

Adjugé : 750 €