ARTS+DESIGN #6

Lot 109

Willy Guhl (Suisse, 1915-2004)
Paire de Pod Chairs, modèle créé en 1954

en ciment Eternit, peintes postérieurement, l'une en jaune, l'autre en rouge.
Numérotées "29 9 72" et "12 9 72" ainsi que "107".

Haut. 68 cm.

Provenance : acquise avec le parc du château de L'Age dans la Marche, 2015.

Adjugé : 2 600 €