ARTS+DESIGN #6

Lot 81

Siebe Johannes Ten Cate (Néerlandais, 1858-1908)
Le pied de la butte, 1903

Toile signée et datée en bas à droite.

Haut. 38,5 Larg. 46,5 cm.

Provenance : collection d'un château de la vallée de l'Indre.

Adjugé : 2 000 €