ARTS+DESIGN #6

Lot 80

Anders Österlind (Français, 1887-1960)
Campagne près de Versailles, 1944

Huile sur Isorel...

Huile sur Isorel...

Huile sur Isorel...

Huile sur Isorel...

Huile sur Isorel signée en bas à droite et contresignée au verso "Versailles 1944".

Haut. 71 Larg. 91 cm.

Provenance : collection blésoise.

Nous remercions madame Bénédicte du Chaffaut, président du Comité A. Osterlind, qui a précisé que cette oeuvre est enregistrée dans le catalogue raisonné sous l'identifiant AND 335.

Estimation : 1 000 € ~ 1 200 €