OR, ARGENTERIE & ARTS DE LA TABLE

Lot 595

DEUX COQUETIERS et DEUX COUPES en argent :
- Deux COQUETIERS. Poinçon Minerve. Orfèvre Louis Ravinet & Charles Denfert. Haut. 5,8 et 7 cm. Poids 95 g.
- Petite COUPE circulaire. Le pied à décor godronné. Poinçon Minerve. Marque Pierre Maeght Paris. Diam. 8 cm. Poids 55 g.
- Petite COUPE à anse en enroulement. Marquée sur la panse New-Golf de Deauville. Poinçon Minerve. Au revers, inscrit Léon Maeght. Haut. 8,5 cm. Poids 55g. (manque une anse).

JOINT : Un COUVERT en argent à décor rocaille composé de rinceaux. Poinçon Minerve. Poids 100 g.

Poids total 305 g.

Adjugé : 140 €