CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 429

Félix LAFONT (Paris, 1850-Rennes, 1917) pour GIEN

dans l'atelier de Dominique-Adolphe GRENET (Joigny, 1821- Gien, 1885)
Plat à la jeune femme, 1877

de forme circulaire en barbotine impressionniste. Signé, contresigné au dos, monogrammé DG et daté.

Diam. 45 cm.

Estimation : 300 € ~ 500 €