CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 430

Adrien SCHULZ (1851-1931) pour MONTIGNY SUR LOING
Héron dans un ruisseau...
Héron dans un ruisseau...

Héron dans un ruisseau en sous-bois

Plaque en barbotine émaillée. Signée en bas à gauche, monogrammée au dos des initiales de l'artiste et de "MSL" pour les ateliers de Montigny-sur-Loing.

Haut. 37,5, Larg. 18,5 cm.
(égrenures)

Estimation : 200 € ~ 400 €